Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Работники «Сибэлектротерма» вышли на пикет

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 10 сентября, работники Сибирского завода электротермического оборудования в обеденный перерыв провели пикет против задержки заработной платы и отпускных.

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 10 сентября, работники Сибирского завода электротермического оборудования в обеденный перерыв провели пикет против задержки заработной платы и отпускных. На пикете рабочие и инженерно-технические работники потребовали выплатить задолженность по заработной плате, а также поинтересовались, на какие деньги заместитель гендиректора участвует в качестве кандидата в кампании по выборам главы одного из сельских районов области.

На сайте предприятия сообщается, что ОАО «Сибэлектротерм» «традиционно занимает лидирующие позиции на рынках России и стран СНГ», но, как заявил корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь» председатель местного комитета профорганизации «Соцпроф» Александр Овчинников, это далеко не соответствует сегодняшнему положению дел. Профсоюзный лидер отметил, что рабочие хотели говорить не только о проблемах с зарплатой, но и о том, что происходит с производством. Однако первая тема оказалась доминирующей в силу своей остроты. Александр Овчинников оценил численность участников пикета минимум в 150 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.