Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Светлана Журова: «Я в санкционном списке по достаточно серьезной причине»

МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова попала в санкционный список ЕС. Как призналась сама Светлана Журова, факт попадания в список ЕС ее немного удивил.

МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова попала в санкционный список ЕС. Как призналась сама Светлана Журова, факт попадания в список ЕС ее немного удивил.

«На самом деле, я не так уж много комментировала или высказывалась по Украине, так что попала в этот список, думаю, по другим причинам. Для тех, кто эти санкции составляет, я являюсь достаточно серьезным человеком, который разрушает негативный образ России. Олимпиада это доказала, потому что многие политики высокого ранга из других стран, с которыми я общалась, будучи мэром олимпийской деревни, изменили после игр свое отношение к России. Я использовала дар убеждения для того, чтобы эти люди уехали с Олимпиады совершенно с другим мнением о нашей стране. Понятно, что это кому-то очень не понравилось», – цитирует Журову НСН.

Спортсменка отметила, что как политик она умеет менять мнение других людей о России. «Так что могу не то что с гордостью, но сказать: да, я в этом списке по достаточно серьезной причине! Для меня это – явная оценка моих заслуг перед страной», – заявила она. По словам Журовой, в остальном санкции для нее не имеют никакого значения, потому что у нее нет ни зарубежных счетов, ни недвижимости.

Как ранее писал «ФедералПресс», ЕС может полностью или частично отменить санкции против России в зависимости от дальнейшего развития ситуации на территории Украины. Брюссель сегодня объявил о введении очередного пакета антироссийских санкций, включающего ограничения в отношении крупнейших российских банков, нефтегазовых корпораций и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того, были расширены черные списки, включающие имена политических, общественных деятелей и предпринимателей из России и Донбасса. В списке оказались депутаты Госдумы Владимир Жириновский, Владимир Васильев, Николай Левичев, Иван Мельников, Игорь Лебедев и Александр Бабаков, а также лидер ДНР Александр Захарченко. Там же оказались два крымских политика – Георгий Мурадов и Михаил Шеремет.

Фото с сайта http://liberty.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.