Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

В Госдуме просят заблокировать телеканал Euronews после сюжета с расстрелом портрета Путина

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Михаил Маркелов от «Единой России» попросил Роскомнадзор и Генпрокуратуру заблокировать вещание телеканала Euronews. Такие меры парламентарий попросил принять после того, как на телеканале вышел сюжет, где украинские силовики расстреливают портрет президента РФ Владимира Путина.

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Михаил Маркелов от «Единой России» попросил Роскомнадзор и Генпрокуратуру заблокировать вещание телеканала Euronews в России. Такие меры парламентарий попросил принять после того, как на телеканале вышел сюжет, где украинские силовики расстреливают портрет президента РФ Владимира Путина.

Депутат отмечает, что 12 сентября по телеканалу каждые полчаса транслировали сюжет, где было показано, как украинские силовики проходят военную подготовку у себя на базе. Также они расстреливали портрет Владимира Путина, который был стилизован под образ Гитлера, пишет газета «Известия».

По мнению Маркелова, данные кадры направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также являются унижением человеческого достоинства. Депутат считает, что имеются все основания для возбуждения уголовного дела. Он также предлагает Роскомнадзору запретить вещание европейского телеканала на территории РФ.

«ФедералПресс» напоминает, российская сторона уже не раз высказывала свое недовольство по поводу сюжетов, которые выходят на телеканале Euronews. В августе текущего года журналисты телеканала приписывали главе МИД РФ Сергею Лаврову высказывание о том, что Москва якобы сначала предложила перегрузить на границе c Украиной всю российскую гуманитарную помощь на автомобили Международного комитета Красного Креста, однако затем это решение было изменено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.