Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В жилых домах Свердловской области появляется тепло

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Сегодня уже в 64 муниципалитетах Среднего Урала пустили тепло. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Сегодня уже в 64 муниципалитетах Среднего Урала пустили тепло. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Полностью услугой теплоснабжения обеспечены потребители шести муниципалитетов – Калиновского, Сладковского, Усть-Ницинского, Унже-Павинского сельских поселений, Сосьвинского городского округа и города Карпинска. Более 80 процентов жилфонда отапливается в Серове и в поселке Уральский.

Свыше 50 процентов жилищного фонда подключено в Камышловском муниципальном районе, Обуховском сельском поселении, Верхнесалдинском городском округе, городах Верхний Тагил и Нижняя Салда, Красноуфимском районе и Богдановиче.

Как сообщают в областном ведомстве, к настоящему времени в целом по области включено 508 котельных, отапливается свыше 8 миллионов квадратных метров жилья и 1542 объекта соцкультбыта, в том числе 331 школа, 486 детских дошкольных учреждений, 264 учреждений здравоохранения, 244 учреждений культуры, 45 интернатов и 172 прочих учреждения социальной сферы.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что накануне началось и теплоснабжение потребителей в 10 муниципальных образованиях в Свердловской области. Речь идет о следующих муниципалитетах: Режевской ГО, Таборинский район, село Кузнецовское, Артинский ГО, Бисертский ГО, Среднеуральск, Шалинский ГО, Гаринский муниципальный район, Ивдельский ГО, Пелым и поселок Уральский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.