Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Концерт Андрея Макаревича в Новосибирске отменен

НОВОСИБИРСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Концерт Андрея Макаревича и петербургского гитариста Ильдара Казаханова, намеченный на третье ноября в Новосибирске, не состоится. Об этом сообщила управляющая клубом «Изюм», где должно было пройти мероприятие, Татьяна Кайгородова.

НОВОСИБИРСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Концерт Андрея Макаревича и петербургского гитариста Ильдара Казаханова, намеченный на третье ноября в Новосибирске, не состоится. Об этом сообщила управляющая клубом «Изюм», где должно было пройти мероприятие, Татьяна Кайгородова.

«Концерт не состоится, этому есть много всяких причин, – приводит «Интерфакс» слова Кайгородовой. – Есть ли среди них политические причины – лучше спрашивать у их менеджмента».
Впрочем, билеты на концерт в продажу еще не поступали.

Предполагалось, что на концерте Макаревич и петербургский гитарист представят песни «Машины времени» в новых джазовых аранжировках.

Ранее концерты Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Самаре.

Как ранее писал «ФедералПресс», скандал вокруг Макаревича разразился в августе, когда стало известно, что лидер «Машины времени» давал концерт на Украине. Депутаты Госдумы предложили лишить певца всех госнаград, которые он получил ранее.

Напомним, что в июне нынешнего года в Новосибирске произошел скандал с концертом Мэрилина Мэнсона. Противниками выступления стали православные активисты, которые вышли на пикет. Они заявили, что американский певец пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения.

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал, что согласовывать концерт с активистами не собирается. Мэр города Анатолий Локоть также заявил журналистам, что правоохранительные органы не видят ничего предосудительного и незаконного в репертуаре Мэнсона.

Тем не менее мэрия настояла на том, чтобы концерт не проходил 29 июня – в День города. Это было связано с потенциальной угрозой общественной безопасности, так как полиции пришлось бы рассредоточить силы.

В итоге, выступление скандального музыканта перенести не удалось. Поэтому концерт был отменен.


Фото: ok-magazine.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.