Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские парламентарии предложили увеличить до 70 тысяч штрафы за продажу алкоэнергетиков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Штрафы за продажу алкогольных энергетических напитков в Нижегородской области предлагается увеличить до 70 тысяч рублей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Штрафы за продажу алкогольных энергетических напитков в Нижегородской области предлагается увеличить до 70 тысяч рублей.

Сегодня члены комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию законодательного собрания Нижегородской области рассмотрели проект изменений в кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях и рекомендовали региональному парламенту принять их в двух чтениях. За розничную продажу алкогольных тонизирующих напитков с 1 января 2015 года предлагается установить штрафы от 3 до 4 тысяч рублей для должностных лиц, от 20 до 30 тысяч рублей – для юридических лиц. За повторное нарушение штраф увеличивается: от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 40 до 70 тысяч рублей – для юридических лиц, - сообщает НИА «Нижний Новгород».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», продажа алкоэнергетиков в регионе будет запрещена с 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.