Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Еще 12 медиков присоединились к голодовке в Уфе

УФА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. К голодовке сотудников скорой в Уфе присоединились еще 12 человек.

УФА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. К голодовке сотудников скорой в Уфе присоединились еще 12 человек.

По словам представителя межрегиональной профсоюзной организации «Действие» Андрея Коновала, новые участники акции не намерены отказываться от служебных обязанностей. При этом трем водителям, изъявившим желание присоединиться к голодовке, было рекомендовано воздержаться от крайних мер из-за специфики их работы.

«Решение о присоединении к голодовке новых сотрудников окончательно созрело после того, как в воскресенье упала в голодный обморок на троллейбусной остановке при поездке на работу участница акции Марина Явгильдина», – написал Коновал в ЖЖ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 9 сентября шесть сотрудников уфимской скорой объявили голодовку. В письме отмечается, что из-за низких зарплат, тяжелых условий труда и трудовых сверхнагрузок с начала 2014 года уволились около 200 сотрудников выездных бригад, и увольнения продолжаются (общая численность коллектива составляет около 1 тыс. человек). На настоящий момент 55% выездных бригад не укомплектованы в соответствии с федеральными нормативами. Вместо двух сотрудников на выезды отправляется один, и в случае необходимости проведения реанимационных мероприятий он просто не может технически оказать необходимую помощь в полном объеме.


 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.