Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Профсоюзы смогут делегировать своих представителей в общественную палату Ставрополья

СТАВРОПОЛЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Думой Ставропольского края разрабатываются поправки в закон о краевой общественной палате. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

СТАВРОПОЛЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Думой Ставропольского края разрабатываются поправки в закон о краевой общественной палате. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно поправкам, общественные объединения, профессиональные и творческех союзоы, и иные некоммерческие организаци Ставропольского края, созданные для защиты интересов социальных групп, могут вносить предложения о кандидатуре в члены региональной общественной палаты, чтобы добиваться представительства в ней. Данные поправки сегодня были одобрены членами думского комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, общественная палата Ставропольского края была сформирована в начале ноября 2013 года. В ее состав вошли десять представителей губернатора, еще столько же представителей думы, а также 12 членов, делегированных муниципальными образованиями. Члены палаты работают на безвозмездной и беспартийной основе. Председателем палаты был избран президент краевой нотариальной палаты Николай Кашурин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.