Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Президент Олимпийского комитета России объявил о сокращении штата

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о сокращении штата организации на 15-20 %. Это связано с окончанием Олимпийских игр в Сочи.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о сокращении штата организации на 15-20 %. Это связано с окончанием Олимпийских игр в Сочи.

«К сочинской Олимпиаде мы увеличивали штат. Сейчас же проводим плановое сокращение, оптимизируем состав процентов на 15-20 процентов», – цитирует «Р-Спорт» слова Жукова.

Добавим, что зимние игры в Сочи проходили с 7 по 23 февраля. После них с 7 по 16 марта город принял Паралимпиаду.

Как ранее писал «ФедералПресс», к подготовке Сочи к Олимпиаде-2014 привлекалась и незаконная рабочая сила. Были проведены соответствующие проверки. В столице будущей Олимпиады сотрудниками УФМС осуществлено уже свыше 1,1 тысяч контрольных мероприятий, в результате чего выявлено более 8,3 нарушений миграционного законодательства РФ. По каждому конкретному случаю приняты конкретные меры. За выявленные нарушения составлено 8,5 тысяч протоколов об административной ответственности; в муниципальную казну города Сочи взыскано свыше 22 миллионов рублей штрафов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.