Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Дрозденко: основные объемы реставрации «Дороги жизни» должны завершиться до конца ноября

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Глава области Александр Дрозденко и начальник контрольного управления президента России Константин Чуйченко проинспектировали подготовку объектов «Дороги жизни» к 70-летию Великой Победы.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Глава области Александр Дрозденко и начальник контрольного управления президента России Константин Чуйченко проинспектировали подготовку объектов «Дороги жизни» к 70-летию Великой Победы.

«В текущем году на инвентаризацию и ремонт объектов культурного наследия мы выделили 48 млн рублей, – цитирует Александра Дрозденко пресс-служба правительства области. – График проведения работ подрядчики выдерживают, завершить основные объемы реставрации должны до конца ноября».

Константин Чуйченко в свою очередь отметил, что ход ремонтно-реставрационных работ внушает уверенность в том, что к 70-летию Великой Победы они будут полностью выполнены.

Следующая инспекционная поездка по Дороге жизни намечена на начало декабря 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает, что строительство нового музейного комплекса «Дорога жизни» во Всеволожском районе обойдется в 200 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.