Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские парламентарии отказались отменять стипендии школьникам

ПЕРМЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Пермского края сохранили стипендии старшеклассникам, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье» из зала заседаний регионального парламента.

ПЕРМЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Пермского края сохранили стипендии старшеклассникам, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье» из зала заседаний регионального парламента.

Законопроект об отмене стипендий школьникам не прошел во втором чтении в пермском Заксобрании. В первом чтении, отметим, инициатива была поддержана. На сегодняшней пленарке депутаты сказали, что «ничего нового» им взамен стипендий не предложили. Депутат Андрей Колесников, ректор Пермского государственного педагогического университета, сказал, что в первом чтении он поддерживал этот проект, надеясь, что парламентариям предложат новые и более эффективные механизмы, которые будут стимулировать старшеклассников.

Напомним, в Пермском крае предложили отменить стипендии старшеклассникам, которые учатся на «четыре» и «пять». По информации регионального правительства, законопроект поможет сэкономить краевому бюджету около 25 млн рублей. По словам пермского премьер-министра Геннадия Тушнолобова, у правительства сейчас в приоритете – повышение зарплат учителям и приведение в нормативное состояние образовательных учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.