Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Суд закрыл гостиницу в екатеринбургском общежитии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В законную силу вступило решение суда о прекращении деятельности по предоставлению гостиничных услуг ФГУП «Урал», ООО «МалГос», об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В законную силу вступило решение суда о прекращении деятельности по предоставлению гостиничных услуг ФГУП «Урал», ООО «МалГос», об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что здание общежития по улице Репина в Екатеринбурге находится в государственной собственности. При этом, в помещениях девятого этажа, закрепленных за ФГУП «Урал» на праве хозяйственного ведения, ведется деятельность по предоставлению гостиничных услуг.

«Перевод помещений из жилых в нежилые не осуществлен, соответствующее разрешение ТУ Росимущества в Свердловской области отсутствует», – отмечается в сообщении ведомства.

Ответчик пытался оспорить решение суда, однако жалобы была оставлена без удовлетворения.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что предприятие «Урал» ранее попалось на незаконной сдаче в аренду госнедвижимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.