Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Студент из Африки помирился с избившими его томскими десантниками

ТОМСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Студент из Кот-д’Ивуара, избитый в День ВДВ бывшими десантниками, попросил прекратить уголовное дело.

ТОМСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Студент из Кот-д’Ивуара, избитый в День ВДВ бывшими десантниками, попросил прекратить уголовное дело.

«Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Михаила Логинова и Александра Шевцова за примирением сторон», – приводит ИТАР-ТАСС слова судьи. Студент заявил, что не имеет претензий, и отметил, что ему компенсировали причиненный вред на сумму 50 тысяч рублей.

Действия нападавших были квалифицированы по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Нанесение побоев». Бывшим десантникам грозило лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», инцидент произошел 2 августа 2014 года на перекрестке Ленина – Усова. Потерпевший – студент ТГУ, он живет в Томске с января прошлого года. Нападавшие – молодые люди 23 и 27 лет, работающие охранником и барменом.

Полиция отметила гражданскую позицию томичей, которые пресекли противоправные действия, оказали помощь потерпевшему, а также предоставили записи видеорегистраторов и сотрудничали при производстве дознания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.