Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска намерена купить семь седанов. Начальная цена – 8,5 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, РИА ФедералПресс. На сайте госзакупок появился тендер, объявленный администрацией Красноярска. Чиновникам требуются семь новых легковых автомобилей. Начальная цена контракта составляет 8,5 млн рублей.

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, РИА ФедералПресс. На сайте госзакупок появился тендер, объявленный администрацией Красноярска. Чиновникам требуются семь новых легковых автомобилей. Начальная цена контракта составляет 8,5 млн рублей.

В техзадании указано, что машины должны быть выпущены в 2014 году, иметь рабочий объем двигателя не менее 2944 куб. сантиметров, объем багажного отделения не более 530 л, время разгона с места до 100 км/ч не более девяти секунд и тип кузова седан белого цвета. Автомобили нужны с оснащением боковыми подушками безопасности, антиблокировочной и антипробуксовочной системами, круиз-контролем и ксеноновыми или биксеноновыми фарами ближнего света, застрахованные по ОСАГО, сообщают «Дела.ru». В комплектации также должны быть резиновые коврики и дверные спойлеры. Необходима и тонировка стекол по ГОСТу.

Характеристики заказанных автомобилей напоминают параметры Toyota Camry.

Машины для чиновников требуется поставить до 7 декабря 2014 года. Начальная (наивысшая) цена 8,526 млн рублей. Источник финансирования – городской бюджет. Заявки принимаются до 7 октября, аукцион пройдет 10 октября.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», летом антимонопольная служба оштрафовала и. о. Россельхознадзора Красноярского края Сирачтдина Сайфулина на 27 тысяч рублей. Он был наказан за попытку купить для нужд ведомства дорогой внедорожник. Ведомство разметило на сайте госзакупок тендер на покупку автомобиля. Техусловия, расписанные в аукционной заявке, подходили только под автомобиль Toyota Land Cruiser 150.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.