Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров отправит 500 юношей на срочную службу по договоренности с Шойгу

МОСКВА, ЧЕЧНЯ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с министром обороны РФ, генералом армии Сергеем Шойгу вопросы призыва чеченских юношей на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ.

МОСКВА, ЧЕЧНЯ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с министром обороны РФ, генералом армии Сергеем Шойгу вопросы призыва чеченских юношей на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ.

«Вечером мне посчастливилось встретиться с министром обороны Сергеем Шойгу. (. . .) Министр по нашей просьбе принял решение о призыве в этом году для прохождения срочной службы 500 юношей. Это сделано впервые за многие годы. Далее численность призываемых будет расти», – сообщает Рамзан Кадыров в своем Instagram.

По данным «ФедералПресс.Кавказ», в августе 2014 года Рамзан Кадыров поручил Ахмеду Джейраханову, военкому Военного комиссариата Чеченской республики, решить проблему призыва чеченских юношей в российскую армию. Глава региона тогда написал в Instagram: «В Чечне десятки тысяч молодых людей, готовых стать военными. Но по непонятным никому и не озвученным никем причинам в войска их не направляют. В марте 2003 года чеченский народ проголосовал за единство с Россией! И закон должен быть для всех один. Если есть какие-то причины, следует объяснить их письменно. Я поручил Джейраханову заняться решением данной проблемы и добиться призыва в армию».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.