Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

«Город растет, планов громадье, это правильно», – Медведев ознакомился с инвестпроектами Краснодара

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ознакомил Дмитрия Медведева с инвестиционными проектами, представленными Краснодаром на Сочинском инвестфоруме. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ознакомил Дмитрия Медведева с инвестиционными проектами, представленными Краснодаром на Сочинском инвестфоруме. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Особое внимание премьер-министра привлек краснодарский Город спорта. В настоящее время здесь уже функционирует баскетбольный зал, ледовый дворец, комплекс тренировочных залов по олимпийским видам. Сейчас строится водно-спортивный комплекс с тремя бассейнами, а в планах – строительство гостиницы для спортсменов. По словам Александра Ткачева, в Краснодаре по сути создана мини-версия Олимпийского парка.

Также большое внимание было уделено транспортным проектам. Так, Дмитрия Медведева ознакомили с проектом «Краснодарский транзит», который предусматривает вынос из города железнодорожных путей, по которым идет транзитное движение составов. На их месте появится линия скоростного трамвая протяженностью 18 километров.

Увиденные проекты оставили положительные впечатления у главы правительства. «Город растет, планов громадье, это правильно», – заявил Дмитрий Медведев.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 18 сентября в Сочи стартовал ежегодный международный инвестиционный форум.Он продлится до 21 сентября включительно. Участие в мероприятии принимают 45 губернаторов и глав региональных правительств, а также представители дипмиссий Словакии, ЮАР, Нигерии, Китая, Армении, Италии, Белоруссии, Евросоюза. А также представители дипмиссий Швейцарии, Японии, Польши, Франции, Азербайджана, Великобритании. Кроме того, запланировано участие вице-премьера Белоруссии Анатолия Калинина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.