Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Свердловская ГИБДД перестала принимать экзамены у выпускников автошкол

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В ГИБДД Свердловской области прекратился прием экзаменов на водительские удостоверения у выпускников автошкол.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В ГИБДД Свердловской области прекратился прием экзаменов на водительские удостоверения у выпускников автошкол.

Причина – в инспекции отсутствуют новые регламенты приема экзамена у выпускников автошкол, а старые уже не действуют. «Мы еще не знаем, как экзамены принимать, – цитирует УралПолит.Ru замглавы ГИБДД Свердловской области Алексея Габдарахманова. – Регламент уже готов, но еще не подписан. Однако до приема курсантов еще около месяца – за это время он уже будет готов».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что с февраля в России вступили в силу новые правила обучения в автошколах и сдачи экзаменов в ГИБДД. Также повысилась и плата за обучение в автошколе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.