Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ямальские спасатели и священники будут сообща помогать пострадавшим при ЧС

САЛЕХАРД, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня руководитель ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов и владыка Салехардской епархии Русской православной церкви Николай подписали соглашение о совместной работе в чрезвычайных ситуациях.

САЛЕХАРД, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня руководитель ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов и владыка Салехардской епархии Русской православной церкви Николай подписали соглашение о совместной работе в чрезвычайных ситуациях.

Как отметил, владыка Николай, салехардская епархия и МЧС взаимодействовали всегда, однако это не было документально оформлено. Спасатели подготовят священников и сестер милосердия к работе во время чрезвычайных ситуаций. Епархия окажет людям духовную и моральную поддержку. Таким образом, МЧС и священнослужители будут помогать попавшим в беду вместе.

«Церковь наряду с психологами может помочь ямальцам обрести хоть какую-то уверенность», – цитирует «Север-Пресс» Бессонова. Кроме того, ямальские спасатели планируют участвовать в проведении различных научно-практических и просветительских конференций.

Фото с сайта http://sever-press.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.