Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Рекордный перелет совершили вертолетчики в рамках учений «Восток-2014»

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Вертолетчики Военно-воздушных сил России в ходе масштабных учений «Восток-2014» совершили рекордный для российской авиации перелет. Об этом сообщили в Минобороны.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Вертолетчики Военно-воздушных сил России в ходе масштабных учений «Восток-2014» совершили рекордный для российской авиации перелет. Об этом сообщили в Минобороны.

«С острова Итуруп (Курильская гряда) 16 новых вертолетов Ми-8АМТШ осуществили перелет над морем на аэродром «Елизово». В воздухе они провели более шести часов, преодолев над водной поверхностью свыше 1,3 тысячи километров», – приводит РИА «Новости» слова представителя военного ведомства.

Рекордный перелет, по словам офицера, стал возможен благодаря установке нескольких дополнительных топливных баков, что позволило вертолетам совершить преодолеть такое большое расстояние без посадок для дозаправки.

«ФедералПресс» напоминает, что масштабные учения «Восток-2014» проходят на территории Восточного военного округа с 19 по 25 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.