Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Крейсер «Аврора» покинул стоянку впервые за 27 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Легендарный крейсер «Аврора» впервые за 27 лет покинул стоянку у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Легендарный крейсер «Аврора» впервые за 27 лет покинул стоянку у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Знаменитый корабль-музей отбуксируют 11 вспомогательных судов, буксиров и катеров, которые доставят его на Кронштадтский морской завод Минобороны РФ, где судну предстоит пройти плановый ремонт. Крейсеру предстоит пройти 40 километров от стоянки до завода, операция по транспортировке может занять около четырех часов.

Всего в операции задействованы около 150 военнослужащих и гражданских лиц Ленинградской военно-морской базы.

Минобороны планирует вернуть корабль-музей на стоянку к 2016 году. За время отсутствия «Авроры» власти города проведут реконструкцию Петроградской набережной и осмотрят коммуникации, к которым подключен крейсер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.