Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Здание Коломойского в центре Москвы оставили под арестом

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Здание в центре столицы, принадлежащее компании «Элит-холдинг», соучредителем которой является украинский олигарх Игорь Коломойский, осталось под арестом. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд.

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Здание в центре столицы, принадлежащее компании «Элит-холдинг», соучредителем которой является украинский олигарх Игорь Коломойский, осталось под арестом. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд.

На заседании представитель холдинга Наталья Соболева утверждала, что Коломойский не является учредителем компании, а с 2008 года он не владеет ни одной акцией и не имеет никакого отношения к организации, передает корреспондент РИА Новости. Следователь заверил, что доводы Соболевой в настоящее время проверяются и им будет дана «надлежащая правовая оценка».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 2 сентября имущество Коломойского в Москве было арестовано по ходатайству следствия. Об этом сообщил руководитель управления СКР по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин.

Арест был произведен «в целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины»: установлено, что Коломойский выделял средства на проведение АТО в Донбассе и организовывал деятельность «карательных» батальонов, таких как «Днепр» и «Азов».

Правоохранители обыскали офисное здание, принадлежащее ЗАО «Элит-Холдинг». В руки следователей попали документы, «имеющие значение для расследования уголовного дела».

«ФедералПресс» напоминает: в России губернатору Днепропетровской области Украины, известному предпринимателю Игорю Коломойскому инкриминируются такие преступления, как организация убийств, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов и похищение людей. Басманный суд Москвы 2 июля санкционировал заочный арест олигарха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.