Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Самый масштабный забег «Кросса нации» в Кургане собрал две тысячи человек

КУРГАН, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Две тысячи курганцев приняли участие в самом масштабном забеге, посвященном Всероссийскому дню бега, об этом сообщается на сайте Курганской областной думы.

КУРГАН, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Две тысячи курганцев приняли участие в самом масштабном забеге, посвященном Всероссийскому дню бега, об этом сообщается на сайте Курганской областной думы.

«Кросс нации» прошел в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана. Депутатский корпус областной думы представлял Сергей Сыренков, который также является директором Курганской школы-интерната № 17 РЖД. Вместе с 25 своими воспитанниками, он пробежал 1 круг.  Депутат заявил, что только своим примером можно воспитать любовь молодежи к систематическим занятиям спортом.

Отметим, что всего награды «Кросса нации-2014» в Кургане были разыграны в четырех возрастных группах. Все спортсмены, занявшие призовые места, получили медали и дипломы, а самые лучшие – кубки Министерства спорта РФ.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что «Кросс нации» – самый большой спортивный праздник среди любителей легкой атлетики, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В один день более восьмидесяти регионов России проводят в массовые забеги.

фото: сайт Курганской областной думы



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.