Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Депутаты ко Дню города подарили Астрахани аллею

АСТРАХАНЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Астраханские депутаты в честь Дня города высадили аллею голубых елей. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

АСТРАХАНЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Астраханские депутаты в честь Дня города высадили аллею голубых елей. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Идею высадить деревья еще весной предложил депутат Сергей Гаврилов, и инициатива была единогласно поддержана коллегами. 35 голубых елок, по одной на каждого депутата, были доставлены из питомников Краснодара и Ставрополя. Эти деревья отличаются устойчивостью к жаре и холоду, поэтому выбор пал именно на них. Все расходы на приобретение елей (каждая стоит пять тысяч рублей) депутаты взяли на себя. Ухаживать же за елками в дальнейшем будут работники муниципального предприятия «Зеленый город».

В качестве места для новой аллеи выбран участок на улице Тредиаковского вдоль кремлевской стены. По словам спикера Елены Симеоновой, это место выбрано неслучайно. «Старшее поколение помнит, что на этом месте вдоль кремлевской стены по улице Тредиаковского когда-то стояли голубые ели. Поэтому депутаты решили восстановить картинку из прошлого. Думаем, что получился неплохой подарок для нашего города в преддверии праздника», – отметила председатель думы.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что День города праздновался в Астрахани 21 сентября. Накануне празднования депутаты Астраханской гордумы по традиции определили почетных граждан города. Этого звания были удостоены представитель Фонда Гейдара Алиева в Астраханской области Адалят Гусейнов, ветеран ВОВ Герман Симонов и заместитель мэра – глава администрации Трусовского района Валерий Курбатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.