Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Бабич посмотрел, как живут удмуртские кадеты

ИЖЕВСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич посетил Удмуртский кадетский корпус Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в ПФО.

ИЖЕВСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс.  Михаил Бабич посетил Удмуртский кадетский корпус Приволжском федеральном округе, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в ПФО.

В корпусе кадеты приобретают навыки спасателей и обучаются основам морского дела. Там реализуется трехлетняя программа развития. К 2015 году здесь должен быть возведен новый спальный корпус на 300 мест, реконструировано здание учебного корпуса, построен плавательный бассейн на 25 метров с 4-мя дорожками. В проекте — стадион, полоса препятствий, универсальная физкультурная площадка. Кроме этого строится тренировочный манеж ГО и ЧС с вышкой, где ребята смогут отрабатывать навыки спасателей. 

«Убежден, что с помощью такого оборудования и квалифицированных педагогов мы добьемся того, что наши кадеты будут получать действительно самое конкурентное образование и, как следствие, – поступать в лучшие вузы», - сказал Михаил Бабич.

«ФедералПресс.Приволжье», в Приволжском федеральном округе реализуется проект «КаДетсво», в рамках которого созданы четыре окружных кадетских корпуса в Удмуртии, Башкортостане, Татарстане и Пермском крае. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.