Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Штраф за жадность: тюменка прописала в квартире почти тысячу мигрантов

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Тюменка, зарегистрировавшая в своей квартире около 1000 гостей из стран ближнего зарубежья, оштрафована на 100 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Тюменка, зарегистрировавшая в своей квартире около 1000 гостей из стран ближнего зарубежья, оштрафована на 100 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что Гульсара Низамутдинова с января 2012 года по октябрь 2013 года взамен на денежное вознаграждение направила в УФМС по Тюменской области уведомления о прибытии к ней 997 граждан из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. Как выяснилось, мигранты в квартиру не вселялись и никогда в ней не проживали. К слову, площадь квартиры, в которой были зарегистрированы иностранцы, составляет всего лишь 34,3 кв. м. Таким образом, фактически на каждого «жильца» приходилось по 3,4 см площади. Уголовное дело против владелицы «резиновой» квартиры было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Ленинский районный суд Тюмени признал Гульсару Низамутдинову виновной в организации незаконного пребывания иностранных граждан в России. Суд оштрафовал женщину на 100 тыс. рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», по инициативе прокуратуры Западного округа Краснодара возбуждено дело об организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России. В ходе прокурорской проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель Мария Ананян с декабря 2013 года по август 2014 года зарегистрировала по двум адресам в городе Краснодаре 1289 граждан Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и Армении. При этом в действительности иностранцы никогда не проживали по местам своей регистрации. Суммарная площадь помещений составляет 20 кв. м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.