Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Участники «Тавриды» добились отмены сомнительной госзакупки

НАЛЬЧИК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Администрация Зольского муниципального района Кабардино-Балкарии отменила аукцион на финансовую аренду автомобиля «Hyundai Grand Santa Fe» стоимостью свыше 2 миллионов рублей. Закупка была отменена по инициативе участника международного молодежного форума «Таврида» Аскера Бозиева, сообщили в пресс-службе ОНФ.

НАЛЬЧИК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Администрация Зольского муниципального района Кабардино-Балкарии отменила аукцион на финансовую аренду автомобиля «Hyundai Grand Santa Fe» стоимостью свыше 2 миллионов рублей. Закупка была отменена по инициативе участника международного молодежного форума «Таврида» Аскера Бозиева, сообщили в пресс-службе ОНФ.

Закупочная документация содержала такие указания, которые приводили к ограничению количества участников закупки: было указано, например, что автомобиль должен быть новым, с объемом двигателя не менее 3,3 литра, с кожаной отделкой руля. В обязательный список также входили круиз-контроль, датчик дождя, панель с цветным дисплеем и другие параметры.

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в администрацию района с просьбой отменить тендер как противоречащий закупочному законодательству, обратив внимание и на высокую стоимость автомобиля.

В итоге было принято решение об отмене тендера.

«Все было проведено очень оперативно. Извещение о закупке было опубликовано 5 сентября, а 10 сентября закупка уже была отменена», ‒ рассказал Аскер Бозиев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.