Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Арестован начальник мурманского пожарного отряда

МУРМАНСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Мурманске был арестован начальник 1-го отряда Федеральной противопожарной службы Андрей Лебедев. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, его обвиняют по статье «присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой».

МУРМАНСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Мурманске был арестован начальник 1-го отряда Федеральной противопожарной службы Андрей Лебедев. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, его обвиняют по статье «присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой».

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого Лебедева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение всех участников преступной группы.

Как ранее писал «ФедералПресс», по данным следствия, бывший заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области Марк Давиденко разработал преступную схему, чтобы похищать премии для сотрудников. Согласно схеме, большая часть выделенных в качестве премий денежных средств сотрудниками не получалась, они лишь расписывались за их получение.

Данная преступная схема действовала на протяжении более трех лет. Следствием установлено, что Лебедев, действуя в преступном сговоре с Давиденко, совершил хищение денежных средств Главного управления МЧС России по Мурманской области на сумму более 10 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.