Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Поклонская заявила о нарушениях в «Массандре». Результаты проверки направят в СК

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Прокурор республики Крым Наталья Поклонская заявила о том, что проверка ведомства выявила нарушения на винодельческом государственном предприятии «Массандра».

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Прокурор республики Крым Наталья Поклонская заявила о том, что проверка ведомства выявила нарушения на винодельческом государственном предприятии «Массандра».

«На этой неделе уже материалы будут направлены в Следственный комитет», – подчеркнула она, добавив, что на предприятии выявили факты воровства и должностных преступлений, пишет «Интерфакс».

Как писал «ФедералПресс», ранее врио главы Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что силовики выявили масштабные злоупотребления на «Массандре» Проверка хозяйственной деятельности предприятия выявила ущерб в 3 миллиона рублей за последние 5 лет, отметил Аксенов. «После того, как мы провели разъяснительную беседу, в том числе с сотрудниками проверяющих ведомств, за неделю (выявили) 4,3 миллиарда рублей злоупотреблений», – подчеркнул он на заседании Совета министров Крыма.

В то же время группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект, согласно которому «Массандра» может стать «национальной гордостью России», а земли его виноградников – национальным достоянием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.