Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Объем ввозимого в Красноярский край контрафакта вырос в 12 раз

КРАСНОЯРСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В январе-сентябре 2014 года на красноярской таможне было задержано более 78 тысяч единиц контрафактных товаров. Как сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления, это в 12 раз превышает показатели аналогичного периода в прошлом году (6680).

КРАСНОЯРСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В январе-сентябре 2014 года на красноярской таможне было задержано более 78 тысяч единиц контрафактных товаров. Как сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления, это в 12 раз превышает показатели аналогичного периода в прошлом году (6680).

Чаще всего подделывают парфюм и одежду известных зарубежных фирм (Lacoste, Сhanel, Аdidas, Рuma, Nike), куртки с олимпийской символикой «Сочи-2014» и сотовые телефоны. В основном такие товары ввезены из Китая, Таиланда и США.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, по фактам незаконного перемещения контрафактных товаров было возбуждено семь административных дел. Еще 26 дел было возбуждено по статье 14.10 КоАП РФ «За незаконное использование чужого товарного знака, обслуживания или сходных с ними обозначений для однородных товаров».


Фото: electrosila.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.