Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Аксенов допускает, что трагедия на дороге могла произойти из-за халатности

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Врио главы Крыма Сергей Аксенов рассказал, какие версии причин аварии на объездной дороге под Симферополем рассматривает правительственная комиссия, созданная после его распоряжения.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Врио главы Крыма Сергей Аксенов рассказал, какие версии причин аварии на объездной дороге под Симферополем рассматривает правительственная комиссия, созданная после его распоряжения.

«Несколько вариантов рассматривается, в том числе халатность и должностные преступления со стороны тех, кто проектировал, строил. Пока не пройдут все экспертизы, мне сложно что-то сказать», – цитирует Аксенова ИТАР-ТАСС. Также он пообещал, что виновные понесут ответственность.

Как писал «ФедералПресс» ранее, заместитель председателя Совета министров республики Дмитрий Полонский на заседании подчеркнул, что комиссия по расследованию ЧП планирует заказать все необходимые исследования и экспертизы, проведение которых специалисты посчитают целесообразным – начиная от геологических экспертиз и заканчивая пробами грунтов металла.

«ФедералПресс» напоминает, 28 сентября в окрестностях Симферополя легковой автомобиль «Жигули» на полном ходу упал в яму на дороге. В машине находились восемь человек, шестеро из них погибли. Двое детей – годовалый мальчик и 12-летняя девочка – выжили, однако серьезно травмировались. Пострадавших доставили в реанимацию.

Аварийную дорогу перекрыли, причины инцидента назовут в течение месяца. Расследование трагедии находится на контроле у руководства Крыма, прокуратуры и СК.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.