Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Кондрашов о ФОКе на улице Родионова: «Все работы нужно завершить к следующему году»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход строительства ФОКа на улице Родионова, сообщает пресс-служба администрации города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, РИА ФедералПресс.  Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил ход строительства ФОКа на улице Родионова, сообщает пресс-служба администрации города.

Градоначальник осмотрел строительную площадку и провел рабочее совещание с руководителями подведомственных структурных подразделений, представителями строительной компании и подрядной организации по текущим вопросам. 

По проекту ФОК площадью 11 тыс. кв.м будет состоять из трех блоков: ледовой арены для хоккея и фигурного катания; бассейнов для взрослых и детей; универсального спортивного зала с трибунами на 700 мест для игровых видов спорта и административного здания.

«Сейчас вся активная жизнь в этой части города концентрируется вокруг школьных стадионов, а ведь это крупнейший район Нижнего Новгорода с большим количеством новостроек, где живут молодые и энергичные люди. Поэтому, я уверен, что ФОК будет пользоваться здесь огромной популярностью. Эта территория, по сути, была заброшенной. Сейчас мы приводим ее в порядок, и к 1 сентября 2015 года строители должны завершить все работы на ФОКе», - заявил Кондрашов.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  Нижний Новгород участвует в реализации региональной программы строительства физкультурно-оздоровительных центров с 2010 года. За это время в приволжской столице открыто три ФОКа в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах. До конца 2014 года планируется ввести в эксплуатацию еще два подобных комплекса: на улице Ярошенко и на проспекте Гагарина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.