Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье вводят полный запрет на продажу «энергетиков»

КУРГАН, 1 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты областной думы вводят запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе. 30 сентября на заседании думы соответствующий законопроект был принят зауральскими парламентариями в первом чтении, сообщили сегодня в пресс-службе парламента.

КУРГАН, 1 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты областной думы вводят запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе. 30 сентября на заседании думы соответствующий законопроект был принят зауральскими парламентариями в первом чтении, сообщили сегодня в пресс-службе парламента.

Проект закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области» предусматривает полный запрет продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе.

Кроме того, не допускается продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, в медицинских и образовательных организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

По мнению депутатов, это крайне важные и необходимые меры, ограждающие подрастающее поколение от небезопасных бодрящих коктейлей. Законопроект обсуждался с представителями медицинского сообщества, бизнеса, молодежных организаций и СМИ. Кроме того, он широко поддержан общественностью региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.