Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Новый ожоговый центр построят в Краснодаре

КРАСНОДАР, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре будет построен современный ожоговый центр. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КРАСНОДАР, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре будет построен современный ожоговый центр. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Новый комплекс будет создан в рамках первого этапа модернизации краевой клинической больницы № 1 имени профессора Очаповского. Центр будет располагаться в новом восьмиэтажном здании. В нем будет располагаться приемный покой, отделения реанимации и интенсивной терапии и операционный блок. «У нас специалисты в ожоговом отделении – одни из лучших в России. Это не мои слова, это слова ведущих специалистов России. И для ожогового отделения будет сделан отдельный корпус, там будут изумительные условия для работы ожоговых хирургов. Чтобы пациенты поправлялись и быстрее возвращались к жизни, – отметил главный врач ККБ№1 Владимир Порханов. – Политика России и края такова, что медицина должна быть доступной и бесплатной. Это позволит людям лечиться в более чем достойных условиях».

Программа модернизации краевой больницы рассчитана до 2018 года. Всего на ее реализацию будет выделено 5,1 миллиардов рублей. В частности планируется полностью обновить все инженерные сети и построить новые корпуса, в которых, в частности, будут размещены отделение лучевой диагностики, где будут работать по два кабинета компьютерной томографии и МРТ, кабинет маммографии и три рентгенодиагностических кабинета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.