Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Двадцать тонн запрещенных польских яблок нашли в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора установили факт ввоза на территорию Новосибирской области почти 20 тонн яблок из Польши. Как сообщает пресс-служба ведомства, груз следовал автотранспортом из Белоруссии в Казахстан.

НОВОСИБИРСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора установили факт ввоза на территорию Новосибирской области почти 20 тонн яблок из Польши. Как сообщает пресс-служба ведомства, груз следовал автотранспортом из Белоруссии в Казахстан.

В связи с недавно введенными указом президента России и постановлением правительства страны санкциями ввоз вышеуказанной подкарантинной продукции на территорию РФ запрещен. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Документы, сопровождающие подкарантинный груз, переданы в Сибирскую оперативную таможню для вынесения постановления по факту несоблюдения установленных законодательством ограничений на ввоз товара на таможенную территорию РФ.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в настоящий момент осуществлен контроль по вывозу подкарантинного груза на территорию Казахстана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.