Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Наркоборец, экодесант, велодвижение: мэр Перми оценил молодежные проекты

ПЕРМЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Члены Молодежного совета при Пермской думе рассказали о своих социально ориентированных проектах. Мэр города Игорь Сапко высоко оценил представленные инициативы молодежи, сообщают в Пермской гордуме.

ПЕРМЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Члены Молодежного совета при Пермской думе рассказали о своих социально ориентированных проектах. Мэр города Игорь Сапко высоко оценил представленные инициативы молодежи, сообщают в Пермской гордуме.

Во время недавнего заседания Молодежного совета при Пермской гордуме Игорь Сапко отметил, что этот совещательный орган стал центром выработки позитивных и продуктивных инициатив, такой статус надо поддерживать и развивать. Члены совета рассказали о таких проектах, как «СТОП-Алкоголь», «Трезвый двор» и «Наркоборец», получивших поддержку у представителей силовых структур. Положительной оценки также удостоилась программа «Молодежный экодесант». В 2014 году Молодежный совет перешел от координации разрозненных экологических акций к созданию собственной постоянно действующей системы «Экодесант».

Кроме того, набирает обороты пермское велодвижение. По словам координатора от Молодежного совета Константина Никанорова, численность участников различных тематических мероприятий растет. В этом году в экстрим-парке организовали работу велошколы. В июле в этой школе 200 человек обучились ПДД, технике вождения и фигурной езде. Активисты распространили более 100 буклетов о правилах движения для велосипедистов, разработали мобильное приложение. Среди положительных моментов Константин Никаноров выделил обустройство дорожек на улицах Героев Хасана и Маршала Рыбалко, а также на ул. Ленина. Вместе с тем, в продвижении нуждается организация сети велобоксов для проката, парковки и экскурсий.

На заседании совета выступили министр культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Игорь Гладнев и министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях. Они рассказали о существующем положении дел и перспективных проектах в своих отраслях, представили свое видение молодежной политики. Представители краевого правительства выразили готовность к сотрудничеству по проектам Молодежного совета.

Игорь Сапко сказал, что он благодарен краевым коллегами, представителям администрации и депутатам за готовность вместе с молодежью улучшать качество жизни в Перми и регионе. «Очень важно, чтобы молодые пермяки чувствовали свою востребованность и могли реализовывать свои идеи на практике», - добавил градоначальник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.