Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Посвященная Высоцкому аллея в форме гитары появится в Томске

ТОМСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Октябрьском районе Томска появится аллея имени Владимира Высоцкого. Как сообщает пресс-служба мэрии города, ее закладка состоится в субботу, 4 октября, в 10:00 на улице Высоцкого, 26. Здесь высадят около 200 кустарников пузыреплодника и рябинника.

ТОМСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Октябрьском районе Томска появится аллея имени Владимира Высоцкого. Как сообщает пресс-служба мэрии города, ее закладка состоится в субботу, 4 октября, в 10:00 на улице Высоцкого, 26. Здесь высадят около 200 кустарников пузыреплодника и рябинника.

«Тротуары в аллее выложены в форме гитары. Так мы хотели выразить память великому советскому поэту и актеру Владимиру Семеновичу Высоцкому, – рассказал глава администрации Октябрьского района Александр Харин. – Гитара была символом, с которым связана вся жизнь барда. Эта аллея должна стать творческой площадкой, где могли бы проводить свой досуг дети, молодежь, взрослые: отдыхать, общаться, петь песни под гитару, устраивать концерты». Также в парке будет установлен памятный камень в честь Владимира Высоцкого.

Инициатором создания аллеи выступила администрация Октябрьского района. Проект реализован совместно с управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска и УМП «Спецавтохозяйство».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, аллея имени Владимира Высоцкого - это одно из общественных пространств, которые созданы в рамках программы «Наш Томск». Программа разработана по поручению мэра Томска Ивана Кляйна и предусматривает за пять лет обустройство более ста общественных пространств районного и 15 – общегородского значения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.