Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Техобслуживание нарвалось не на тех: озерские бизнесмены осуждены за попытку подкупить конкурентов

ОЗЕРСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Озерске директор и соучредитель предприятия, предоставляющего услуги по техобслуживанию зданий, осуждены за коммерческий подкуп фирмы-конкурента.

ОЗЕРСК, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Озерске директор и соучредитель предприятия, предоставляющего услуги по техобслуживанию зданий, осуждены за коммерческий подкуп фирмы-конкурента.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, в январе этого года руководители фирмы потребовали у директора конкурирующего предприятия 100 тыс. рублей за то, что они откажутся участвовать в открытом аукционе за право заключить госконтракт стоимостью более чем 750 тыс. рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию зданий, передает «УралПолит.ру».

Но план злоумышленников провалился: конкурент обратился в правоохранительные органы. В результате следственно-оперативная группа задержала их, когда они собирались получить деньги в офисе предпринимателя.

Суд приговорил бизнесменов к двум годам лишения свободы условно со штрафами в 500 тысяч рублей для каждого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.