Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани отметили Международный день пожилых людей

АСТРАХАНЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани сегодня, 1 октября, прошли праздничные мероприятия в честь Международного дня пожилых людей.

АСТРАХАНЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани сегодня, 1 октября, прошли праздничные мероприятия в честь Международного дня пожилых людей.

«Мы собрали около 600 человек в Музыкальном театре и поздравили особо активных благодарственными письмами. Отдельно депутаты Гордумы собрали пожилых людей и по округам. Такие мероприятия очень важны для общения, чтобы напомнить о преемственности поколений. Мы поздравляем этих людей и говорим им слова благодарности», - рассказала экспертному каналу председатель Городской думы Астрахани Елена Симеонова.

«Депутатский корпус хотел бы оказывать социальную помощь пожилым людям, но, к сожалению, не имеет таких полномочий, так как этим занимается субъект федерации», - добавила председатель.

Отметим, что государственные учреждения соцобслуживания Астраханской области ежегодно обслуживают более 70 тысяч граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе более 8 тысяч получают необходимую помощь на дому. Органы государственной и муниципальной власти постоянно совершенствуют работу по социальной поддержке пожилых людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.