Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Более 880 тысяч жителей Донбасса прибыли на территорию России

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Более 880 тысяч граждан из юго-восточных регионов Украины прибыли и остались на территории России. Об этом заявил заместитель главы Федеральной миграционной службы Николай Смородин.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Более 880 тысяч граждан из юго-восточных регионов Украины прибыли и остались на территории России. Об этом заявил заместитель главы Федеральной миграционной службы Николай Смородин.

«В июне текущего года обращения граждан Украины за защитой и помощью приобрели массовый характер. В настоящее время в России находится 2,6 миллиона украинцев, в прошлым году было 1,6 миллиона», ‒ приводит ТАСС слова Смородина.

В настоящее время украинцы продолжают прибывать, несмотря на перемирие в Донбассе: в день границу пересекают от 2 до 2,5 тысяч человек. Для приема беженцев развернуто более тысячи пунктов временного размещения; помощь переселенцам оказывают практически все субъекты РФ.

Напомним, что в конце сентября уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что общее число зарегестрированных беженцев достигло 389 629 человек, из них 99 850 составляют дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.