Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Межведомственная комиссия: учительские зарплаты в Добрянском районе не снизились

ПЕРМЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Межведомственная комиссия проверила размер учительского жалования в Добрянском районе. Снижений зарплат не зафиксировано, сообщают в пресс-службе главы Пермского края.

ПЕРМЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Межведомственная комиссия проверила размер учительского жалования в Добрянском районе. Снижений зарплат не зафиксировано, сообщают в пресс-службе главы Пермского края.

Межведомственная комиссия провела проверку заработной платы учителей в Добрянском районе – в школах №2 и №5 Добрянки и в Полазненской школе №3. Ни в одном учреждении оплата труда педагогам не снизилась. Напомним, комиссия была создана по факту обращений педагогов в ОНФ для проверки уровня зарплаты.

В средней школе №2 размер средней зарплаты в 2013 году составил 28 998 рублей, а за 9 месяцев нового года он достиг 30 295 рублей. До конца года сокращений оплаты труда здесь не будет. Полазненская средняя школа №3 также отчиталась: размер жалованья здесь в прошлом году составил 28 979 рублей, а за 9 месяцев 2014 года – 30 533 рублей. Ожидается, что средняя оплата труда по итогам года составит 31 000 рублей. Самый высокий уровень зарплат среди проинспектированных школ – в средней школе №5 Добрянки. Если в минувшем году учителя здесь получали, в среднем, 32 438 рублей, то теперь они получают 32 745 рублей. До конца года размер средней зарплаты достигнет 33 525 рублей.

«Комиссия внимательно проверила все расчетные документы. Как раз сегодня в школах был день выдачи зарплаты. Ни в одном проверенном учебном заведении снижения заработной платы не наблюдается», - заявила член комиссии, председатель пермского профсоюза работников народного образования и науки Зоя Галайда.

Ранее комиссия проверила три школы в Перми (№134, №96 и лицей №8) и две в Пермском районе (в Гамово и Кондратово), где тоже не нашли ни одного факта снижения зарплат. Комиссия продолжит свою работу и будет посещать другие школы региона.

На повышение зарплаты работников образования в 2014 году бюджетом предусмотрено 2,88 млрд рублей. По итогам 2014 года среднее жалованье педагогов школ в крае увеличится на 6,6%. Так, если в 2013 году их средняя зарплата была 25 219 рублей, то по итогам 2014 года она поднимется до 26 876 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.