Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Несуществующие работники обогатили директора солобоевской школы на 150 тысяч. Будет суд

ИСЕТСКИЙ РАЙОН, 2 октября, РИА ФедералПресс. Директор Солобоевской средней общеобразовательной школы в Исетском районе стала фигурантом дела о мошенничестве. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, женщина похитила около 150 тыс. рублей.

ИСЕТСКИЙ РАЙОН, 2 октября, РИА ФедералПресс. Директор Солобоевской средней общеобразовательной школы в Исетском районе стала фигурантом дела о мошенничестве. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, женщина похитила около 150 тыс. рублей.

По данным следствия, 20 января 2013 года обвиняемая, будучи директором школы, издала приказ о приеме на работу односельчан, которые фактически трудовые обязанности не исполняли и ни о чем не догадывались. В течение 2013 года работникам начислялась не только зарплата, но и ежемесячные премии. Деньги директор школы присваивала себе, похитив, около 150 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.