Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Интерпол отказал СК РФ: Коломойского в розыск не объявят

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Интерпол не станет объявлять украинского олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в международный розыск.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Интерпол не станет объявлять украинского олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в международный розыск.

«Наши коллеги из Интерпола отказали, в частности, по Коломойскому», – цитирует РИА «Новости» и. о. руководителя управления Следственного комитета РФ Александра Дрыманова. Он пояснил, что зарубежные партнеры нашли в просьбе России политический подтекст. В то же время СК РФ продолжит работать по уголовному делу о преступлениях на Украине, заверил Дрыманов, выступая на заседании комитета в Совете Федерации.

«ФедералПресс» напоминает: в России губернатору Днепропетровской области Украины, известному предпринимателю Игорю Коломойскому инкриминируются такие преступления, как организация убийств, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов и похищение людей. Басманный суд Москвы 2 июля санкционировал заочный арест олигарха. Его имущество в Москве и Крыму национализируют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.