Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Беженцы с Украины получат бесплатный проезд в транспорте Прииртышья

ОМСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Омске беженцы из Украины смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Как сообщает пресс-служба правительства области, таким образом, власти решили облегчить переселенцам процесс поиска работы.

ОМСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. В Омске беженцы из Украины смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Как сообщает пресс-служба правительства области, таким образом, власти решили облегчить переселенцам процесс поиска работы.

В Омск продолжают прибывать вынужденные переселенцы с юго-востока Украины. В поисках работы зачастую требуется сделать не одну пересадку, чтобы добраться до нужного места. В связи с этим глава региона подписал постановление правительства о бесплатном проезде беженцев на общественном транспорте, как на городском, так и на пригородном и междугороднего сообщения – в пределах Омска и области.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на сегодняшний день в области проживают более двух тысяч человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Часть из них размещены в нескольких десятках временных пунктов по всем Прииртышье. Около 700 переселенцев уже трудоустроены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.