Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Городской штаб народных дружин создан в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 октября, РИА ФедералПресс. В донской столице появятся городские и районные штабы народных дружин. Соответствующее постановление уже подписано, сообщает пресс-служба областной администрации.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 октября, РИА ФедералПресс. В донской столице появятся городские и районные штабы народных дружин. Соответствующее постановление уже подписано, сообщает пресс-служба областной администрации.

Главой городского штаба народных дружин стал первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Михаил Васильев, а его заместителем стал замначальника МБУ «Защита и безопасность» Игорь Светов. Кроме того, в состав штаба вошли представители МВД, ФСКН и ФМС области.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что в марте президент России Владимир Путин подписал закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». Закон закрепляет несколько форм участия граждан в правоохранительной деятельности. К ним относятся содействие полиции и другим правоохранительным органам; участие граждан в поиске лиц, пропавших без вести; нештатное сотрудничество с полицией; участие в деятельности народных дружин, включая казачьи дружины. Также законом устанавливаются основы для материального стимулирования, льготы и компенсации народных дружинников и внештатных сотрудников полиции.

Со вступлением в силу закона вводятся поправки в КоАП. Устанавливается административная ответственность за невыполнение законных требований дружинника или нештатного полицейского, а также за воспрепятствование их деятельности, а также штраф до 2500 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.