Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Краснодар приобретет в лизинг 50 новых трамваев и 30 троллейбусов

КРАСНОДАР, 17 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил перед подчиненными задачу обновить общественный транспорт в Краснодаре к лету 2015 года, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе главы Краснодара.

КРАСНОДАР, 17 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил перед подчиненными задачу обновить общественный транспорт в Краснодаре к лету 2015 года, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе главы Краснодара.

На условиях лизинга Краснодар должен приобрести по меньшей мере 50 новых трамваев и 30 троллейбусов, чтобы пересадить горожан в комфортный общественный транспорт и максимально освободить центр города от личных автомобилей, заявил Ткачев.

За 2013 год город приобрел 25 трамвайных вагонов, 36 троллейбусов и 10 автобусов, сообщает пресс-служба.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что на реализацию программы «Краснодару – столичный облик» из краевого бюджета было выделено более 1 млрд 371 млн рублей, собственные дополнительные доходы – 480 млн рублей. Средства направлены в том числе и на обновление парка общественного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.