Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Бывший глава новгородского СКР получил четыре года колонии

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Великом Новгороде вынесли приговор по делу бывшего руководителя новгородского СКР. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по региону, Константина Карасева признали виновным по статье «превышение должностных полномочий».

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Великом Новгороде вынесли приговор по делу бывшего руководителя новгородского СКР. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по региону, Константина Карасева признали виновным по статье «превышение должностных полномочий».

Приговором суда Карасеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2009 году Карасев превысил должностные полномочия при организации и проведении аукционов на право заключения государственных контрактов по ремонту помещений Валдайского и Новгородского межрайонных следственных отделов, дав указание о допуске только одной коммерческой организации ООО «Ника».

После проведения аукционов Карасев заключил с данной компанией государственные контракты и спустя промежуток времени, несмотря на факт невыполнения ремонтных работ, лично подписал фиктивные акты приемки выполненных работ и дал указание об их оплате. В результате действий Карасева следственному управлению по Новгородской области причинен ущерб на сумму свыше 4 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.