Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Буря стихла: Игорь Жуков вернулся на пост главврача ноябрьской больницы

НОЯБРЬСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Главврачом ЦГБ Ноябрьска вновь назначен Игорь Жуков. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе больницы.

НОЯБРЬСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Главврачом ЦГБ Ноябрьска вновь назначен Игорь Жуков. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе больницы.

Согласно официальному сообщению, 20 октября директор департамента здравоохранения Николай Винокуров посетил ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ», чтобы лично представить коллективу больницы главного врача Игоря Жукова. От лица врио главы администрации города с поздравительной речью в честь назначения на пост главврача выступила замглавы города Валентина Сиренко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Урал», специалист по связям с общественностью департамента здравоохранения ЯНАО Ольга Шуляк рассказала о том, что Игорь Жуков в марте 2014 года покинул свой пост по собственному желанию. По ее словам, уход был связан ни с чем иным, как с переездом в Анапу, куда уехала семья Жукова. Шуляк подчеркнула, что претензий к работе Жукова у депздрава нет.

Между тем горожане связывали уход Жукова со скандальным ДТП с участием сына главы администрации Ноябрьска Александра Белоцкого. «Осенью фамилия Жукова мелькала в связи с утечкой «секретной» информации о данных анализа пьяного Белоцкого», – писали местные жители. Авария произошла утром 7 сентября 2013 года. Тогда Белоцкий, ранее лишенный водительских прав, двигаясь на мотоцикле со скоростью не менее 112 км/ч, наехал на бордюр. От полученных травм пассажирка мотоцикла Ольга Лукащук скончалась. В конце марта 2014 года Александра Белоцкого приговорили к 3,5 годам колонии-поселения, а также лишению права управлять транспортным средством на три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.