Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев открыл новые ледовые корты в «Екатеринбург-Экспо»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл два новых ледовых корта в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл два новых ледовых корта в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

По мнению губернатора, открытие ледовых площадок – это еще один шаг в работе по популяризации физической культуры и спорта, укреплению приоритетов здорового образа жизни и повышению качества жизни уральцев.

Благодаря появлению новых ледовых площадок дополнительная возможность заниматься хоккеем появляется более чем у 450 воспитанников школы «Спартаковец».

«Когда мы вошли вместе с бизнесом в проект реконструкции ледовой арены спортшколы «Спартаковец», мы, безусловно, столкнулись с дефицитом ледовых площадок. Но благодаря усилиям неравнодушных людей новые корты появились сегодня в «Екатеринбург-Экспо». Мы подписали соглашение, по которому корты в павильоне будут эксплуатироваться в течение десяти месяцев – именно столько предполагает тренировочный процесс. Сегодня здесь два корта, но скоро будет возведена третья коробка, которую ребята тоже будут использовать», – сказал Евгений Куйвашев.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев на встрече с Александром Левиным пообещал футбольному клубу «Урал» всестороннюю поддержку.

Фото: департамент информационной политики главы региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.