Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Глас народа: Локоть в инстаграме, пикет против норковых шуб и новое предназначение Бугринского моста

Новосибирская блогосфера и топ событий за неделю. Спецпроект «ФедералПресс»

Бугринский мост вызвал небывалый интерес у новосибирцев. До недавнего времени в соцсетях выкладывались бесконечные селфи, сделанные на фоне моста. Теперь у новосибирцев новый тренд – испытывать на прочность опоры сооружения и разбирать конструкцию, оставляя себе болты на память. Живо обсуждалась еще одна тема: мэр нашел время, чтобы выйти в фейсбук и завести собственную страницу в инстаграме. Также на этой неделе обсуждался пикет в защиту животных, которых убивают ради меха.Мэр еще ближе к народуАнатолий Локоть вернулся в социальные сети. На своей странице в фейсбуке Локоть признался, что став градоначальником, он не мог найти времени, чтобы пообщаться с жителями города в интернете.

Бугринский мост вызвал небывалый интерес у новосибирцев. До недавнего времени в соцсетях выкладывались бесконечные селфи, сделанные на фоне моста. Теперь у новосибирцев новый тренд – испытывать на прочность опоры сооружения и разбирать конструкцию, оставляя себе болты на память. Живо обсуждалась еще одна тема: мэр нашел время, чтобы выйти в фейсбук и завести собственную страницу в инстаграме. Также на этой неделе обсуждался пикет в защиту животных, которых убивают ради меха.

Мэр еще ближе к народу

Анатолий Локоть вернулся в социальные сети. На своей странице в фейсбуке Локоть признался, что став градоначальником, он не мог найти времени, чтобы пообщаться с жителями города в интернете.


Мэр на своей страничке пообещал, что как только у него будет появляться свободная минута, он станет лично описывать происходящие в городе события и высказывать свое мнение: «Я считаю важным общаться с вами, знать ваше мнение о моей работе, рассказываться о своей позиции по многочисленным вопросам жизни нашего города. Напрямую, а не только через экраны телевизоров или печать».

Ранее мэр имел свои странички только «ВКонтакте», на фейсбуке и в твиттере. Теперь глава города решил завести собственный инстаграм, куда уже выложил первые фотографии.


Правда, пока Анатолий Локоть обошел вниманием твиттер: последний раз он оставлял там запись еще до вступления в должность.



Сибиряки без шуб


Новосибирские защитники животных устроили пикет, на котором объявили минуту молчания по невинным созданиям, убитым ради меха.


Участники акции простояли в центре Новосибирска один час с плакатами «Что важнее – мода или жизнь?», «Мех – животным, человеку – совесть». Правда, реакция большинства новосибирцев говорит о том, что плакатами и лозунгами активистам пронять удалось немногих.


Жители города оправдываются: зимой в Сибири без натуральной меховой шубы не выжить.


Новосибирцы предложили защитникам животных провести повторную акцию не осенью, когда еще не очень холодно, а зимой в сорокаградусные морозы. Жители столицы Сибири уверены, что простояв на улице несколько часов в синтетических пуховиках, общественники изменят свое отношение к одежде из меха.



Третий мост вдохновляет на безумства

Бугринский мост не дает покоя новосибирцам. Любители экстрима начали штурмовать сооружение: взбираться на него, чтобы сфотографироваться.



Общественность взволнована – залезать на арку опасно. Как бы ничего трагического не случилось…


Помимо тренда «Сделай селфи на Бугринском», кажется, может зародиться новая мода: «Возьми себе на память частичку моста» – новосибирец разместил на своей странице в соцсети фотографии, на которых он выкручивал болт на одной из опор сооружения.


Если это не фейк, законодателю новой моды грозит общение с правоохранительными органами.



Марина Москаленко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.