Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Работа ведется в ежедневном режиме». Паслер доложил Куйвашеву о реализации майских указов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с председателем регионального правительства Денисом Паслером реализацию «майских» указов президента РФ, об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с председателем регионального правительства Денисом Паслером реализацию «майских» указов президента РФ, об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Денис Паслер рассказал, что в ежедневном режиме ведется работа по исполнению 11 указов, касающихся области. Он доложил губернатору об основных показателях социально-экономического развития Среднего Урала. Так, объем инвестиций в основной капитал, по предварительным прогнозам, составит 380 миллиардов рублей – ожидаемый рост составит 8,4 % по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года. Большая работа ведется и по созданию высокопроизводительных рабочих мест.

«Правительством принята соответствующая программа, количество необходимых к созданию рабочих мест распределено по всем отраслям экономики. По итогам 2013 года Свердловская область находится на 5 месте среди регионов России по приросту высокопроизводительных рабочих мест – на территории Среднего Урала созданы 47,7 тысячи рабочих мест», – пояснил председатель правительства.

Особо Денис Паслер отметил выполнение задач по повышению заработной платы бюджетникам. В целом, практически у всех категорий работников бюджетной сферы зарплата превышает установленные на этот год параметры. Кроме того, председатель правительства сообщил, что в 2014-2015 годах планируется дополнительно ввести 28,3 тысячи мест в детских садах, в том числе 15,6 тысячи мест – в этом году.

На встрече шла речь и о жилье. Так, в этом году планируется ввести порядка двух миллионов квадратных метров жилья. Также с начала года 698 многодетных семей получили социальную выплату на приобретение или строительство жилого помещения, 1570 участков в области выделено под индивидуальное жилищное строительство для льготных категорий граждан, в том числе 1421 – многодетным семьям.

Евгений Куйвашев отметил, что выполнение «майских» указов нацелено на улучшение качества жизни людей, поэтому все показатели, установленные для области, должны быть своевременно достигнуты.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Евгений Куйвашев, оглашая бюджетное послание Законодательному собранию, заявил, что к 2018 году перед областными властями стоит задача по увеличению инвестиций в экономику более чем до 500 миллиардов рублей.

Фото: департамент информационной политики главы региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.